LA VIE MUNICIPALE

les élus

Le Maire : Evelyne AUGROS 
1er adjoint : Nicolas PENNY
2ème adjoint : Cécile MAURICI
3ème adjoint : VOISIN Stéphane
Conseillers municipaux : AUVERLOT Fabrice, BEISSAT Marilyne, BOUCHAUD Stéphanie, BOUDET Benoit, CAILLAUD Séverine, GENTY Philippe, GRELLIER Christelle, LUCAT Jean-Philippe, MAURICI Cécile, RENAUD Gérard, YVERNAULT Murielle


les commissions

commission finances : AUGROS Evelyne, AUVERLOT Fabrice, BEISSAT Marilyne, BOUCHAUD VINCENT Stéphanie, BOUDET Benoit, GENTY Philippe, LUCAT Jean-Philippe, MAURICI Cécile, PENNY Nicolas, RENAUD Gérard, SIMONNEAU Agnès, SIMONNEAU Nicole, YVERNAULT Murielle
commission travaux, voirie, eau et assainissement : AUGROS Evelyne, BEISSAT Marilyne, BOUCHAUD VINCENT Stéphanie, BOUDET Benoit, LUCAT Jean-Philippe, PENNY Nicolas, RENAUD Gérard, VOISIN Stéphane, YVERNAULT Murielle
commission école : AUGROS Evelyne, BEISSAT Marilyne, BOUCHAUD VINCENT Stéphanie, GRELLIER Christelle, MAURICI Cécile, SIMONNEAU Agnès, VOISIN Stéphane, YVERNAULT Murielle
commission urbanisme : AUGROS Evelyne, BOUCHAUD VINCENT Stéphanie, BOUDET Benoît, LUCAT Jean-Philippe, PENNY Nicolas, YVERNAULT Murielle
commission jeunesse, sports, culture et loisirs : AUGROS Evelyne, AUVERLOT Fabrice, GRELLIER Christelle, MAURICI Cécile, SIMONNEAU Nicole, VOISIN Stéphane
commission commerce : AUGROS Evelyne, AUVERLOT Fabrice, BOUCHAUD VINCENT Stéphanie, BOUDET Benoit, GENTY Philippe, LUCAT Jean-Philippe, SIMONNEAU Nicole, VOISIN Stéphane, YVERNAULT Murielle
commission hygiène et sécurité : AUGROS Evelyne, AUVERLOT Fabrice, SIMONNEAU Agnès, YVERNAULT Murielle

Désignation des délégués dans différents syndicats et structures

Conseillers communautaires
AUGROS Evelyne, BOUDET Benoît, LUCAT Jean-Philippe

EVOLIS23
titulaire : RENAUD Gérard
suppléant : MAURICI Cécile

CNAS : Comité National des Actions Sociales
titulaire : GRELLIER Christelle

SDEC : Syndicat Départemental des Energies de le Creuse
titulaires : RENAUD Gérard, YVERNAULT Murielle
suppléants : GENTY Philippe, PENNY Nicolas

Correspondant défense
titulaire : PENNY Nicolas

SDIC 23 : Syndicat pour le Développement de l'Informatique Communale
titulaire : PENNY Nicolas
suppléant : YVERNAULT Murielle

GSF : Groupement Syndical Forestier
Titulaire : GENTY Philippe
membres de section : BODEAU Philippe, PICHON Robert